Ansprechpartner

Ansprechpartner bei Röskes

Wer Ihr konkreter Ansprechpartner ist, zeigt unsere Übersicht Ihnen ganz schnell. Wir sind nicht nur spezialisiert, sondern auch ansonsten gut organisiert. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen!

Geschäftsführung

Peter Röskes

Geschäftsführender Gesellschafter

02056/9847-22
peter.roeskes@roeskes.de

Sekretariat

Julia Böhm

Sekretariat / Personal

02056/9847-25
julia.boehm@roeskes.de

Leitung Verwaltung

Michael Berens

Leitung Verwaltung

Leitung Operative

Rosa König

Leitung Operative

02056/9847-25
rosa.koenig@roeskes.de

Kundenbetreuung / Planung

Michael König

Kundenbetreuer / Planer

02056/9847-431
michael.koenig@roeskes.de

Fuhrparkdisposition

Michael Schmittlein

Verkehrsleitung / Fuhrparkdisposition

02056/9847-34
0170/9225657
michael.schmittlein@roeskes.de

Klaus Kitschke

Dispositionsleitung

02056/9847-30
0175/4806013
klaus.kitschke@roeskes.de

Matteo Scarcella

Stellvertretende Dispositionsleitung

02056/9847-462
0173/1687894
matteo.scarcella@roeskes.de

Iwona Lo Bue

Fahrer-Planung / Erfassung

02056/9847-13
0173/2561006
iwona.lobue@roeskes.de

Palettenmanagement

Ekaterina Jahn

Sachbearbeitung

Buchhaltung

Nadja Wagner

Buchhaltung / Versicherungsmanagement

02056/9847-173
nadja.wagner@roeskes.de

Abrechnung

Sven Bergmann

Abrechnung

Fuhrpark

Michael Skreczek

Externe Fuhrpark- und Werkstattleitung

Niederlassung Grünstadt

Lutz Kögel

Niederlassungsleiter und Disposition

+49-635-994897-14
lutz.koegel@roeskes.de

Britta Müller-Klausch

Stellv. Niederlassungsleiterin und Disposition

Hans-Jakob Frank

Logistik Projektbetreuung & Sonderaufgaben

+49-635-994897-12
 0160/989660088
hans.frank@roeskes.de

Olga Statkevych

Abrechnung & Lademittel-Controlling

+49-635-994897-15

olga.statkevych@roeskes.de